ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
02 сентября 2015, 10:45

Ключевой подозреваемый по делу о теракте в Бангкоке причастен к двум взрывам

2 сентября, Бангкок /БЕЛТА - ТАСС/. Ключевой подозреваемый по делу о теракте в столице Таиланда, задержанный накануне при попытке перейти границу с Камбоджей, по версии следствия, причастен к двум взрывам в Бангкоке. Об этом сегодня сообщил официальный представитель национальной полиции Правут Таворнсири.

1 сентября был задержан подозреваемый, названный следствием "ключевым". При себе у него были найдены поддельные документы гражданина КНР. "Задержанный мужчина является ключевым подозреваемым. Он принимал участие в производстве взрывного устройства или непосредственной его закладке на месте взрыва", - сообщил Таворнсири. Он также уточнил, что полиция считает его причастным к двум взрывам в столице Таиланда.

Правут Таворнсири подтвердил, что 29 августа полиция Таиланда задержала первого подозреваемого в ходе расследования теракта в столице страны, его задержали с фальшивым турецким паспортом. Отпечатки пальцев задержанного были обнаружены на материалах, которые использовались для создания взрывного устройства. Материалы ранее были найдены в квартире в Бангкоке, где был задержан подозреваемый.

Первый взрыв в Бангкоке произошел 17 августа вечером в районе перекрестка Ратчапрасонг и унес жизни 20 человек, еще 125 получили ранения. Вторая атака была зафиксирована на следующий день также в центре города - у пирса "Сатон". Неизвестный, метнувший устройство в сторону скопления людей, промахнулся, и заряд сдетонировал в воде, вызвав всплеск высотой примерно 10 метров. В результате инцидента никто не пострадал.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси