ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
09 сентября 2019, 20:52

КНДР рассчитывает возобновить переговоры с США в конце сентября

Цой Сон Хи. Фото gerchikco.com
Цой Сон Хи. Фото gerchikco.com

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство КНДР рассчитывает возобновить переговоры с США о денуклеаризации Корейского полуострова в конце сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), опубликовавшее официальное заявление первого замминистра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи.

"Мы готовы встретиться с Соединенными Штатами в согласованное в конце сентября время и в согласованном месте для обсуждения вопросов, которые мы обсуждали до сих пор", - отмечается в сообщении Цой Сон Хи. При этом она подчеркнула, что США необходимо изменить свой подход на предстоящих переговорах и предложить корейской стороне "альтернативы, основанные на приемлемых расчетах".

"Мы считаем, что у Соединенных Штатов было достаточно времени, чтобы найти метод расчета, который совпадал бы с нашим", - говорится в документе. "Если американская сторона снова предоставит старые расчеты без внесения в них новых поправок, торг между сторонами может закончиться", - подчеркивается в сообщении МИД КНДР.

30 июня между лидерами двух стран Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном состоялась третья по счету встреча, которая прошла в демилитаризованной зоне на границе КНДР и Республики Корея. Президент США по итогам этой встречи рассказал, что стороны рассчитывают вскоре возобновить переговоры на рабочем уровне, однако в течение прошедших двух месяцев возобновление контактов не произошло.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси