ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
12 марта 2019, 10:04

КНДР выразила готовность к денуклеаризации и продолжению переговоров с США

Фото Pixabay
Фото Pixabay

12 марта, Сеул /БЕЛТА - Ренхап/. КНДР намерена четко придерживаться своих обязательств по денуклеаризации и выражает готовность к продолжению переговоров с США. Об этом в статье под заголовком "Путь к полной денуклеаризации - наша непоколебимая позиция" сообщил информационный портал КНДР Uriminzokkiri.

"Наша твердая позиция заключается в установлении новых отношений между двумя странами в соответствии с требованиями нового века, а также в строительстве прочного и стабильного мира на Корейском полуострове и в движении к полной денуклеаризации," - говорится в статье.

Кроме того, отмечается, что КНДР и США во время саммита в Ханое 27-28 февраля договорились продолжать "продуктивный диалог" для поиска решений по обсуждавшимся вопросам.

Данная публикация является первым упоминанием в прессе КНДР о приверженности республики обязательствам по денуклеаризации с момента завершения встречи лидеров двух стран во Вьетнаме.

Двухдневный саммит США и КНДР завершился 28 февраля во вьетнамской столице - Ханое. По итогам встречи сторонам не удалось прийти к договоренностям. Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын не стали подписывать совместный документ, но при этом договорились продолжить диалог.-0-

Теги
США КНДР
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси