ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
02 марта 2023, 09:57

Конгрессвумен Грин возмутилась словами Зеленского об отправке "сыновей и дочерей" из США на сражения

Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua
Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин возмутилась словами президента Украины о возможном участии американских "сыновей и дочерей" в конфликте. Свое мнение она выразила в Twitter, прикрепив к записи видео высказывания на этот счет Владимира Зеленского.

"Зеленский хочет, чтобы наши сыновья и дочери погибли, защищая границу Украины, но Украина даже не является членом Североатлантического альянса", - говорится в сообщении конгрессвумен.

По ее словам, в Соединенных Штатах нет ни одного родителя, который хотел бы, чтобы их сын или дочь погибли из-за конфликта в Украине. Также она задалась вопросом: "Когда сыновья и дочери Украины и НАТО погибли, защищая границу Америки? И когда Джо Байден собирается просить одобрения Конгресса в соответствии с Резолюцией о военных полномочиях для своей войны с Россией и, в конечном итоге, с Китаем, которая приведет нас всех к Третьей мировой войне?".

Видео с заявлением украинского лидера Владимира Зеленского набирает сейчас миллионы просмотров в американском Twitter. В этом выступлении президент Украины говорит: "США должны будут отправить своих сыновей и дочерей точно так же, как мы отправляем своих сыновей и дочерей, на войну. И им придется воевать, потому что речь идет о НАТО. И они будут умирать".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси