ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
02 июня 2018, 18:28

Впервые в истории Саудовской Аравии создан Минкульт

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Король Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд подписал указ об упразднении Министерства культуры и информации и формировании двух независимых ведомств, сообщает Саудовское агентство печати (САП).

Возглавил Министерство культуры саудовский принц Бадр бен Абдаллу бен Фархана Аль Сауда - один из соратников кронпринца-реформатора Мухаммеда бен Сальмана. Принц Бадр окончил тот же университет, что и принц Мухаммед, но по курсу права. До настоящего времени возглавлял королевскую комиссию по развитию региона Эль-Ула, также входил в совет директоров главного управления по культуре, где активно участвовал в разработке обновленной стратегии по преобразованию культурного сектора.

На протяжении нескольких месяцев в Саудовской Аравии идут реформы в соответствии со стратегией королевства "Видение-2030". Саудовская монархия, которая до недавних пор считалась самой консервативной и закрытой страной в мире, открывает публичные кинотеатры, строит оперу, приглашает мировые коллективы и знаменитостей. А уже с 24 июня представительницы прекрасного пола, также получившие небывалые свободы за последние годы, смогут управлять автомобилем, что ранее строго запрещалось и наказывалось.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси