ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
03 августа 2022, 10:34

Лавров: поездкой Пелоси на Тайвань США демонстрируют миру свою безнаказанность

Сергей Лавров. Фото ТАСС
Сергей Лавров. Фото ТАСС

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визитом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань Вашингтон пытается продемонстрировать миру свою безнаказанность. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Америка стремится доказать всем свою безнаказанность и проявить вседозволенность. Сергей Лавров убежден, что другого резона создать подобный раздражитель на ровном месте нет. Америка прекрасно понимает, что это значит для Китая.

В распространенном 3 августа заявлении МИД РФ говорится, что Москва рассматривает визит Нэнси Пелоси на Тайвань как очевидную провокацию Вашингтона. Штаты демонстрируют агрессивную политику, направленную на сдерживание Китая.

Ранее сообщалось, что Нэнси Пелоси 2 августа прибыла с официальным визитом на Тайвань, несмотря на то что власти Китая не санкционировали ее визит и предупредили о серьезных последствиях данных действий. 3 августа на встрече с главой администрации острова Цай Инвэнь конгрессвумен заявила, что США не откажутся от поддержки Тайваня.-0-

Глава МИД КНР: США стали "главным разрушителем мира" в Тайваньском проливе

На Тайване прошли акции протеста против визита Пелоси

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси