ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
19 мая 2016, 07:33

Летевший из Парижа в Каир самолет EgyptAir пропал с экранов радаров

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самолет египетской авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал с радаров диспетчеров, сообщает ТАСС.

По информации авиакомпании, лайнер успел войти в воздушное пространство Египта на 10 миль. Когда связь с ним оборвалась, он находился на высоте около 11 тыс. м.

Обнаружено место падения египетского A320Обнаружено место падения египетского A320
Египетский премьер-министр Шериф Исмаил в связи с происшествием прибыл в международный аэропорт Каира. Он заявил, что рассматриваются все версии произошедшего с A320, включая террористический акт.

На борту A320, по уточненным данным, было 56 пассажиров (из них трое детей) и 10 членов экипажа. Их судьба пока не известна. Из столицы Франции самолет вылетел в 23.09 по парижскому времени, а к месту назначения он должен был прибыть в 03.05 по каирскому.

Греция объявила зону поисков пропавшего лайнера запретной для полетовГреция объявила зону поисков пропавшего лайнера запретной для полетов
Запретной для полетов самолетов объявлена зона в 40 миль над территорией, где ведутся работы по поиску пропавшего египетского самолета. Это место определено по последнему сигналу, который поступил от самолета А320.

По одним данным, последний раз пилоты выходили на связь над Афинами, по другим - в воздушном пространстве Турции. Согласно некоторым данным, до потери связи экипаж сообщал о задымлении из-под кабины пилотов.

Президенты Франции и Египта договорились о координации действий по поиску пропавшего самолетаПрезиденты Франции и Египта договорились о координации действий по поиску пропавшего самолета
Арабские телеканалы сообщают, что самолет Airbus 320 авиакомпании EgyptAir упал в море. "Источники в Минавиации Египта предполагают, что самолет разбился на части в море", - передает телеканал Sky News Arabia.

Как сообщил новостной портал "Эль-Баляд", самолеты египетских ВВС брошены на поиск пропавшего лайнера A320. Авиация прочесывает район, где исчез самолет, в поисках обломков или иных свидетельств его возможного крушения.

Самолет А320 потерпел катастрофу - ОлландСамолет А320 потерпел катастрофу - Олланд
По словам французского лидера, ни одна из версий произошедшего не отвергается. Франсуа Олланд призвал выяснить все детали катастрофы, в том числе был ли это теракт.

ФСБ предполагает, что катастрофа египетского самолета А320 была терактом
"По всей видимости, это был террористический акт", - сказал Александр Бортников и призвал мировые правоохранительные органы объединиться для расследования этой трагедии.

Вероятность теракта на борту самолета A320 выше, чем наличие неисправности - Минавиации Египта
По его словам, вероятность теракта на борту самолета выше, чем наличие технической неполадки. При этом Шериф Фатхи подчеркнул, что не стоит ожидать всей информации о причинах катастрофы самолета EgyptAir в ближайшие дни.

По последней информации в СМИ, самолет Egyptair упал в Средиземное море. Однако официального подтверждения данных о крушении лайнера пока нет. Самолетом управлял опытный экипаж.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси