ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
20 июля 2022, 20:18

"Либо развалится, либо поделится на какие-то сегменты". Ленчевская о будущем Евросоюза

Фото из архива
Фото из архива

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евросоюз либо развалится, либо поделится на какие-то сегменты. Об этом заявила в программе "Объективно" на телеканале ОНТ член Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Марина Ленчевская, сообщает БЕЛТА.

"Мы говорим о распаде Украины, но в общем-то вполне тема для обсуждения - распад Евросоюза. Все началось с "брексита". Потом пандемия. Она тоже показала, что есть проблемы в ЕС и какая-то несостоятельность Шенгена, - сказала Марина Ленчевская. - А что происходит сегодня? Смотрите, даже то, что жизненно необходимо, - это газ. Сегодня вполне возможно, что самая крупная в Евросоюзе экономика - германская возьмет и просто создаст вот это газовое кольцо, закроется от всей Европы. Вот вам один из поводов для того, чтобы Евросоюз развалился. Венгрия четко заявляет: мы думаем о своей стране. И такие же настроения в других странах".

Депутату задали вопрос: развалится в итоге ЕС или нет? "Мне кажется, либо развалится, либо поделится на какие-то сегменты", - подчеркнула она.-0-

Теги
Евросоюз
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси