ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
02 ноября 2021, 08:24

Лидер Конституционно-демократической партии Японии объявил об отставке

Фото ТАСС/EPA
Фото ТАСС/EPA

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава ведущей оппозиционной Конституционно-демократической партии (КДП) Японии Юкио Эдано на встрече с партийным руководством объявил о своем решении уйти в отставку, сообщает ТАСС.

"Я принял такое решение, чтобы КДП в следующем году поборолась на выборах в верхнюю палату парламента под началом нового лидера", - приводит слова Эдано агентство Kyodo. Ожидается, что глава оппозиционной партии уйдет в отставку в последний день сессии парламента, которая откроется 10 ноября.

Эдано таким образом взял на себя ответственность за неудовлетворительные результаты КДП на прошедших 31 октября выборах в нижнюю палату парламента. По итогам голосования она потеряла 13 мест в нижней палате, теперь у нее 96 мандатов.

Ранее о намерении уйти в отставку заявил генеральный секретарь правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Акира Амари, который проиграл в своем одномандатном округе кандидату от КДП. На посту генсека ЛДП его заменит министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси