ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
28 июня 2022, 15:00

Литва своим запретом на транзит в Калининград заманила НАТО в ловушку

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Североатлантический альянс угодил в ловушку, в которую его затащила Литва. Так считает эксперт Эмма Эшфорд, передают РИА Новости.

Спикер отмечает, что ограничения транзита с Россией является прямым обострением отношений с РФ. Эшфорд задается вопросом, консультировалась ли Литва со своими союзниками в Западной Европе и США перед тем, как принять решение об ограничении транзита российских товаров через свою территорию.

"Мне кажется, что это потенциальный случай заманивания альянса в ловушку, когда одному члену объединения, обычно меньшей и более слабой стороне, удается втянуть своего союзника в конфликт, который не отвечает его интересам", - сказала Эшфорд.

Подобное решение со стороны Вильнюса указывает на то, что Литва больше заинтересована в ухудшении связи с Москвой, нежели ее союзники во Франции, Германии или Штатах.

Ранее стало известно, что железная дорога Литвы уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении с 18 июня транзита ряда товаров, попавших под санкции ЕС.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси