ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
19 июня 2015, 11:22

Ливни на юге Индии парализовали движение транспорта в Мумбаи, закрыты школы и офисы

19 июня, Нью-Дели /БЕЛТА - ТАСС/. Мощные ливни вторые сутки не прекращаются на юге Индии, в результате чего сегодня была полностью парализована жизнь финансового центра страны - Мумбаи. Городские улицы во многих районах затоплены, движение поездов и городского транспорта приостановлено, отменены рейсы в международном аэропорту, закрыты школы и офисы.

Власти мегаполиса призвали горожан не покидать дома без особой необходимости.

Во всех районах города уровень воды поднялся до отметки 1,5 м, на улицах образовались массовые заторы, вызванные, в том числе, скоплением заглохших автомобилей. Нарушена телефонная связь, у многих пользователей возникли проблемы с доступом в интернет.

Высота приливов на побережье Мумбайского залива достигает 4,6 м и продолжает повышаться. Синоптики предупреждают о продолжении проливных дождей в течение ближайших двух дней, ситуация в городах может ухудшиться.

Мумбаи - самый густонаселенный город Индии, вместе с городами-спутниками образует шестую по величине городскую агломерацию мира с населением свыше 22 млн человек. Он расположен на берегу Аравийского моря на высоте всего 10 м над уровнем моря. Подобные наводнения повторяются здесь примерно раз в 10 лет. Последнее, произошедшее в июле 2005 года, унесло жизни свыше 40 человек, ущерб от стихийного бедствия тогда составил около $120 млн.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси