ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
03 июня 2022, 17:23

"Людям кушать хочется". Как донецкий волонтер помогает там, куда не пускают гуманитарные организации

Фото из архива
Фото из архива

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Если ты нужен людям, то и дальше будешь помогать, заявил донецкий волонтер Андрей Лысенко в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

"Кто еще будет это делать? Есть серьезные гуманитарные организации, которые зарегистрированы, но их не пустят туда. По процедуре, и это правильно, они должны пройти согласование, с ними должно быть сопровождение. Если там идет обстрел, то, естественно, в целях безопасности ни одного их представителя не пустят", - отметил волонтер.

Как частное лицо житель Донецка собрался и поехал на линию фронта. "Это моя инициатива, я иду на свой страх и риск, потому что по-другому никак. День идет обстрел, два, три, четыре, а людям же кушать хочется, им выжить как-то надо", - рассказал Андрей Лысенко.

"У меня почему-то внутри сложилось такое впечатление, может, это свыше, что все будет хорошо. Если ты нужен людям, то и дальше будешь помогать. Если нужно, заберут. Можно просто споткнуться, упасть и умереть. Хотя так не думаю: мне пока и на этом свете хватает работы", - добавил он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси