ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
21 января 2019, 18:05

Мадридские таксисты объявили бессрочную забастовку

Фото EFE
Фото EFE

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Таксисты Мадрида начали сегодня бессрочную забастовку, цель которой - законодательное урегулирование службы частных водителей, работающих через платформы Uber и Cabify по лицензии Проката автомобилей с водителем (VTC). Об этом сообщает испанская газета El Pais.

Водители такси в Мадриде прекратили предоставлять услуги пассажирам, а также перекрыли некоторые улицы города, парализовав работу общественного транспорта.

Первыми забастовку начали водители такси в Барселоне, которые с 18 января в акции протеста блокируют центральный бульвар Гран Виа. В Мадриде и Барселоне прекратили работу более 26 тыс. таксистов, что привело к остановке 15,7 тыс. автомобилей, имеющих лицензию на эксплуатацию в городах. Забастовка распространилась и на другие каталонские муниципалитеты, включая Матаро, Сабадель и Террасу.

Испанские таксисты жалуются на нечестную конкуренцию с водителями, работающими через приложения Uber и Cabify. Последние работают с лицензией VTC, которая значительно дешевле, чем та, что вынуждены получать официальные таксисты.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси