ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
09 мая 2022, 16:16

Макрон: вступление Украины в ЕС займет многие годы

Фото Unsplash
Фото Unsplash

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вступление Украины в ЕС может занять многие годы. Такое заявление сделал президент Франции Эмманюэль Макрон сегодня в Европарламенте на конференции о будущем Европы, сообщает ТАСС.

"Мы знаем, что процесс вступления в ЕС может занять многие годы и даже десятилетия", - подчеркнул французский лидер. "Будем честны, Евросоюз не может быть в краткосрочной перспективе единственным средством структурирования европейского континента", - отметил он.

В то же время, обратил внимание Эмманюэль Макрон, "Украина уже является членом европейской семьи". Чтобы ускорить участие Украины в делах Европы, президент Франции предложил создать "европейское политическое сообщество", которое могло бы принять ее в свои ряды.

Он считает необходимым "переосмыслить географию и организацию европейского сотрудничества, чтобы ответить на чаяния не только Украины, но и Грузии, и Молдовы, также желающих вступить в ЕС". Эмманюэль Макрон добавил, что "участие в новом европейском политическом сообществе не будет предрешать вопрос о дальнейшем вступлении стран в ЕС".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси