ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
14 марта 2023, 13:13

Малишевский: 2023 год станет еще одним трудным годом для польских садоводов и аграриев

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Ассоциации садоводов Польши Мирослав Малишевский признал, что 2023 год станет еще одним трудным годом для польских садоводов и аграриев, сообщает радио RMF24.

По словам Мирослава Малишевского, польские садоводы сегодня переживают колоссальный кризис, многие хозяйства изо всех сил пытаются продержаться до следующего сезона.

При этом глава ассоциации указал на еще одну проблему, когда молодые люди, видя, как тяжело работают их родители и как мало они за это получают денег, не решаются продолжить это дело.

Мирослав Малишевский также назвал большой проблемой для польских фермеров неконтролируемый ввоз в страну украинского зерна. Он отметил, что польские склады заняты украинским зерном, которое должно было быть направлено в страны Африки, из-за чего негде хранить польское зерно. Он обвинил в этом местных чиновников, которые допустили бесконтрольный импорт без учета того, какие он может нести последствия для польских фермеров.

Глава Ассоциации садоводов Польши считает, что правительство страны должно принять специальные меры поддержки фермеров в виде компенсации затрат на энергию или возможности найма рабочих из других стран. "Мы неоднократно обращались с этим к правительству. Однако правительство не отвечает на наши просьбы или реагирует недостаточно", - сказал он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси