ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
09 марта 2023, 13:17

Марин Ле Пен: если Запад продолжит помогать Киеву, может начаться столетняя война

Фото Unsplash
Фото Unsplash

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава французской правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен считает, что надо прекратить поставки западного оружия Киеву, иначе конфликт может перерасти "в столетнюю войну". Об этом глава партии заявила в эфире радиостанции France Inter, сообщают РИА Новости.

По ее мнению, поставки наступательных вооружений могут поспособствовать перерастанию территориального конфликта в мировой. "Если мы продолжим поставлять вооружение - которого у нас, кстати, и нет - Украине, лишая нашу собственную армию, тогда перед нами столетняя война", - сказала Ле Пен.

Политик акцентирует внимание на том, что Украина не выиграет без помощи НАТО, а если альянс решит оказать ей помощь, то "весь мир будет в войне". Она заявляет, что нет другого решения для урегулирования конфликта, кроме мирного соглашения. При этом ее партия не выступает против поставок техники и оружия Киеву.

По словам Ле Пен, власти Франции должны помочь поиску мирного решения и взять на себя инициативу по организации конференции по урегулированию конфликта в Украине, об этом она призвала в открытом письме, которое было опубликовано в конце февраля.

Согласно данным Минобороны Франции, первые французские колесные танки AMX-10RC должны прибыть в Украину на этой неделе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси