ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
06 октября 2022, 16:30

Матвиенко призвала парламенты РФ и Украины провести переговоры

Валентина Матвиенко. Фото ТАСС
Валентина Матвиенко. Фото ТАСС

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках саммита парламентов G20 призвала политиков из Украины и России сесть за стол переговоров. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Во время своего выступления в Индонезии Матвиенко обратилась к делегации из Украины. Она предложила двум парламентам стран сесть за стол переговоров на полях саммита G20. По мнению Председателя совета Федерации Валентины Матвиенко, такой шаг помог бы понять друг друга и прийти к договоренностям.

Кроме того, Матвиенко напомнила о том, что Россия неоднократно предлагала переговоры Киеву, а некоторые соглашения почти были достигнуты в Стамбуле. Российский политик подчеркивает, что в тот момент "Украина, очевидно, находясь под внешним управлением, отказалась от этих договоренностей".

"Мы снова говорим - мы за переговоры, мы за диалог, мы за мирное политическое решение этого кризиса. Давайте договариваться и садиться за стол переговоров", - сказала в заключение Валентина Матвиенко.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси