ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
09 апреля 2017, 01:03

МЧС Москвы уточнило данные о причинах столкновения поездов и количестве пострадавших

Главное управление МЧС России по г. Москве приводит уточненную информацию о количестве пострадавших в результате столкновения поезда "Брест-Москва" и пригородной электрички. Так, число пострадавших выросло до более чем 20 человек. Есть четверо тяжелораненных, из них двое - это машинисты поезда. Сообщается, что пассажиров, скорее всего, разместят на ночь в близлежащих гостиницах. Все пассажиры поезда эвакуированы. Тех, кто планировал добраться до подмосковного Одинцово, отвезут туда на автобусах.

Пока рассматривается две основные причины столкновения. Первая - это неисправность автоматической системы управления стрелками. Вторая - нетрезвый пешеход, перебегавший пути, из-за которого машинист электрички вынужден был применить экстренное торможение. Перевернулись и сильно деформированы некоторые вагоны электропоезда. У пассажирского состава поврежден головной тепловоз и частично сошел с рельсов второй.

Поезд Москва-Брест и электричка столкнулись на западе МосквыПоезд Москва-Брест и электричка столкнулись на западе Москвы
В настоящее время идет ликвидация последствий крушения. Все пострадавшие доставлены в больницу. Скорее всего, среди пострадавших также находятся машинисты поезда.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси