ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
30 марта 2022, 16:28

Мединский: Киев впервые показал готовность выполнять условия для нормализации отношений

Владимир Мединский. Фото из архива
Владимир Мединский. Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина 29 марта впервые зафиксировала свою готовность выполнить важнейшие условия, чтобы в будущем построить нормальные отношения с Россией. Об этом заявил помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию на переговорах с украинской стороной, сообщает ТАСС.

Фото ТАСС
Фото ТАСС
"Вчера украинская сторона впервые зафиксировала, причем в письменном виде, свою готовность к выполнению целого ряда важнейших условий для строительства в будущем нормальных и, надеюсь, добрососедских отношений с Россией", - отметил он.

В Стамбуле 29 марта состоялись очные переговоры делегаций Москвы и Киева. По итогам встречи Владимир Мединский сообщил, что РФ получила от Украины письменные предложения по договору между сторонами. Он добавил, что Москва после рассмотрения этих инициатив выдвинет встречные предложения. Кроме того, указал политик, Москва делает "два шага навстречу" Киеву и предлагает провести встречу президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского раньше запланированного - одновременно с парафированием мирного договора на уровне министерств иностранных дел. А российские военные сократят активность на киевском и черниговском направлениях.-0-

Мединский: предложения Украины содержат отказ от вступления в НАТО и ядерного оружия

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси