ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
22 мая 2022, 20:58

Мединский: на Западе Россию пытаются отменить экономически, политически и культурно

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Западе пытаются отменить Россию экономически, политически и культурно. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил помощник президента России Владимир Мединский, сообщает БЕЛТА.

"Попытки отменить Россию экономически, политически и культурно являются частью комбинированной войны, которую ведет коллективный Запад. Вернее, его руководство, потому что это имеет мало отношения к простым людям. Простые люди только страдают от этого повышения цен и прочих неудобств", - сказал Владимир Мединский.

Он добавил, что целью этой комбинированной войны является уничтожение России как цивилизации. "Можно ли отменить русскую культуру? Наверное, можно только в случае отмены всей России. Были ли прецеденты подобных усилий? Были. Целые пласты культуры пытались отменить в нацистской Германии. Там сжигали книги на площадях", - напомнил помощник президента России.

Он добавил, что в нацистской Германии культура отмены продлилась около 10 лет. "Возможно, при нашей жизни мы увидим, чем культура отмены закончится на Западе", - заключил Владимир Мединский.-0-

Теги
Россия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси