ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
15 декабря 2016, 13:20

Медведев: борьба с коррупцией в России приобрела системный характер

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

15 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Борьба с коррупцией в России приобрела системный характер. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня в прямом телеэфире в интервью российским телеканалам, комментируя недавний арест бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Медведев отметил, что в России в борьбе с коррупцией произошли существенные изменения. В частности, создана база антикоррупционного законодательства, которая в последнее время стала активно использоваться. По данным российского премьер-министра, с 2012 года в суды было направлено более 50 тыс. уголовных дел о коррупции. Из них 3,5 тыс. - в отношении лиц, занимающих различные должности на государственной службе, в том числе мэров городов и руководителей субъектов федерации.

"Борьба с коррупцией в России приобрела системный характер, это не кампанейщина", - заявил Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что эта линия будет продолжена.

Говоря о бывшем министре экономического развития Алексее Улюкаеве, премьер-министр назвал его арест "исключительно печальным событием".-0-

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев задержан за вымогательство $2 млнМинистр экономического развития РФ Алексей Улюкаев задержан за вымогательство млн
О задержании министра стало известно во вторник поздно ночью. Данных об обстоятельствах пока немного. Следствие сообщает лишь, что Улюкаев был задержан с поличным и что деньги он вымогал, угрожая представителям "Роснефти".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси