ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 августа 2022, 22:11

Медведев: отказа Украины от вступления в НАТО уже недостаточно для мира с Россией

Дмитрий Медведев. Фото ТАСС
Дмитрий Медведев. Фото ТАСС

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чтобы достигнуть мира, уже недостаточно отказа Украины от участия в Североатлантическом альянсе. России необходимо получить для себя гарантии безопасности. Об этом заявил замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев в интервью французскому телеканалу LCI, сообщает ТАСС.

Медведев рассказал об условиях, необходимых для завершения российской спецоперации в Украине. В частности, он отметил, что отказ Киева от сотрудничества с НАТО необходим, однако этого недостаточно для урегулирования ситуации.

России нужны гарантии безопасности. При этом данные гарантии должны быть закреплены на бумаге и подписаны всеми сторонами. "Это будет уже достаточным условием для того, чтобы прекратить операцию, конечно, при достижении ее целей", - сказал Медведев.

Он также заявил, что сегодня жизненные интересы Российской Федерации находятся под угрозой. Это и стало причиной начала операции в Украине.

Медведев добавил, что Россия до начала конфликта в Украине пыталась вести переговоры и с Киевом, и с Европой, и с США. Однако данные переговоры закончились ничем, поскольку Россию не слышали.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси