ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
15 ноября 2016, 16:57

Медведев назначил врио главы Минэкономразвития России

15 ноября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о возложении временного исполнения обязанностей министра экономического развития на заместителя министра экономического развития Евгения Елина, сообщила пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова.

Евгений Елин с 2013 года занимает пост заместителя министра экономического развития России.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был задержан в ночь с 14 на 15 ноября при получении взятки в размере $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" выкупить у государства 50,08% акций "Башнефти".

Между тем, как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, Алексей Улюкаев не признает вину в получении взятки. "Улюкаев не признал вины. Он отвергает факт получения взятки, а также каких-либо иных противоправных действий с его стороны", - сказал собеседник.

В отношении Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере"). Это первый случай задержания федерального министра в современной России.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси