ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
03 ноября 2016, 11:03

Медведев отмечает перспективность масштабного интеграционного проекта по созданию "Большой Евразии"

3 ноября, Бишкек /Корр. БЕЛТА/. Председатель правительства России Дмитрий Медведев считает перспективным реализацию масштабного интеграционного проекта по созданию "Большой Евразии". Об этом он заявил сегодня на заседании глав правительств стран ШОС, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы говорили о самых разных масштабных инициативах, включая формирование так называемой "Большой Евразии", - подчеркнул премьер-министр России. - Речь идет о широком партнерстве с участием крупнейших евроазиатских интеграционных объединений, тем более что они умножаются и мы должны правильным образом координировать свои усилия".

По словам Дмитрия Медведева, речь идет об интеграции возможностей Евразийского экономического союза и Шанхайской организации сотрудничества, сопряжении их возможностей с концепцией Шелкового пути и возможностями стран АСЕАН, а также подключении к этой работе наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС. "Это дало бы большую сбалансированность нашим идеям, у нас здесь немало совпадающих сфер и интересов", - заявил он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси