ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
26 октября 2015, 14:58

Медведев подписал постановление о новом порядке взаимодействия российских органов власти с ЕЭК

26 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о взаимодействии российских федеральных органов исполнительной власти с Евразийской экономической комиссией, сообщает БЕЛТА.

"Я подписал постановление, которое утверждает новый порядок взаимодействия. Цель его - повысить координацию российских министерств и ведомств по тем направлениям работы, которые переданы на наднациональный уровень", - сказал Дмитрий Медведев сегодня на совещании с вице-премьерами.

Он напомнил, что договор о Евразийском экономическом союзе вступил в силу еще 1 января 2015 года, однако национальные органы власти по целому ряду направлений сталкиваются с проблемами взаимодействия. "Участники экономических отношений не до конца понимают, что эти вопросы решаются не национальными правительствами, а наднациональным органом", - пояснил Дмитрий Медведев. Подписанный документ призван решить эти затруднения.

"Мы намереваемся уже с 2016 года более плотно работать с Евразийской экономической комиссией по тематике, которая сильно затрагивает наши экономические интересы: это антимонопольное регулирование и тарифная политика, и здесь нам придется взаимодействовать не только с Федеральной антимонопольной службой, но и с отраслевыми ведомствами. Порядок и процедура как раз определены", - добавил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он заверил, что сбоев в работе ведомств не будет, хотя многие национальные органы без особой радости воспринимают передачу своих полномочий на наднациональный уровень.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси