ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
23 августа 2016, 17:10

Медведев призвал исключить двойные стандарты в борьбе с допингом и не политизировать спорт

23 августа, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что нынешнее положение дел в антидопинговых процессах имеет больше общего с политикой, чем со спортом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В одних странах допинг очень быстро находят, а в других - никогда; в одних странах "государственная система поощрения допинга" и "нехорошие спортсмены", а в других - все прекрасно", - посетовал он. "Это, конечно, полностью двойные стандарты, но это и большая политика", - убежден премьер России. "Это игрушки для больших стран и серьезных людей, вот только при чем тут спорт, спортсмены и болельщики?" - написал Дмитрий Медведев.

"Конечно, надо очистить спорт, и российский спорт в том числе, от допинга", - заявил премьер-министр. "Можем ли мы это сделать в одиночку? Очевидно: нет! В одной стране это невозможно в принципе и из-за сложности темы допинга, его распространения в мире, перманентного появления все новых и новых препаратов, по медицинским причинам, и, увы, по политическим причинам", - отметил он.

По словам Медведева, "международные спортивные федерации находятся под впечатлением от дела ФИФА и напуганы трансграничным американским правосудием".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси