ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
20 ноября 2017, 21:48

Меркель не поддержала идею формирования правительства меньшинства в Германии

Ангела Меркель
Ангела Меркель

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Канцлер ФРГ Ангела Меркель не поддержала идею формирования правительства меньшинства в Германии и считает возможным проведение новых выборов, сообщают информагентства со ссылкой на немецкий телеканал АРД.

В интервью АРД лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Ангела Меркель заявила, что она весьма скептически настроена по поводу формирования правительства меньшинства, выразив уверенность, что лучшей альтернативой этому являются новые выборы.

Переговоры о формировании коалиционного правительства между альянсом ХДС/ХСС, партией "Зеленых" и Свободной демократической партией Германии продолжались в течение месяца, однако им так и не удалось достичь договоренности по ключевым вопросам.

Ранее стало известно, что Свободная демократическая партия Германии выходит из переговоров. Таким образом, если коалицию не удастся сформировать, то в Германии, возможно, состоятся новые выборы.

Как сообщает ТАСС, говоря о том, готова ли Ангела Меркель по-прежнему претендовать на пост канцлера, она указала, что Германии нужна стабильность. "Я всегда говорила, что готова служить стране еще четыре года. Сейчас попытку сформировать правительство не удалось завершить успешно. Но это не повод отрекаться от моего решения", - пояснила она.

Ангела Меркель подчеркнула, что у нее не было мысли уходить в отставку после провала переговоров о коалиции со свободными демократами и "зелеными". Лидер ХДС подчеркнула, что было бы очень странно, если бы она сейчас решила пойти на это.-0-

Теги
Германия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси