ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
20 ноября 2017, 09:30

Меркель в ближайшее время сообщит президенту ФРГ о срыве коалиционных переговоров

Ангела Меркель. Фото AP
Ангела Меркель. Фото AP

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Канцлер Германии Ангела Меркель в ближайшее время проведет разговор с президентом страны Франком-Вальтером Штайнмайером по поводу провала коалиционных переговоров. Об этом она заявила сегодня в Берлине, пишет ТАСС.

По ее словам, разговор с главой ФРГ должен состояться 21 ноября. "Я предоставлю ему информацию, после этого мы поймем, как дела будут развиваться дальше", - сказала она.

Кроме того, Ангела Меркель высказалась о том, что германский консервативный блок сожалеет о безуспешности предварительных переговоров о формировании коалиции в стране.

"Позади четыре недели переговоров, которые были весьма интенсивными. От лица Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза я могу сказать, что мы до последнего пытались найти решение", - заявила канцлер Германии, добавив, что ХДС/ХСС в ближайшее время продолжат работу по формированию коалиции.

Переговоры о формировании правящей коалиции должны были завершиться накануне. Председатель Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер по их итогам сказал, что его политическое объединение завершает консультации, так как договориться не удается.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси