ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
14 августа 2022, 18:37

МИД Польши разрабатывает для ЕС концепцию прекращения выдачи виз гражданам России

Фото из архива
Фото из архива

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польша прорабатывает вопрос для ЕС о прекращении выдачи виз гражданам России. Такую информацию сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра иностранных дел республики Перта Вавжика.

Россия сообщала, что рассчитывает на объективную оценку ситуации ЕС также и вопросе выдачи россиянам "шенгена". Москва пообещала выверенный ответ и контрреакцию на невыдачу виз россиянам.

По словам Вавжика, Польша голосует за увеличение количества санкций Евросоюза, в том числе и в вопросе приостановления договора об облегчении визового режима для граждан России. Такой подход к санкциям поддерживают не все члены Евросоюза. Германия, Франция и Нидерланды выступают против такого решения. Для разрешения ситуации Польская республика работает над новым механизмом.

Замминистра обратил внимание, что Польша уже несколько месяцев не открывает туристические визы жителям России. Сейчас визы могут получить только россияне, которые по работе должны ездить через польско-русскую границу.-0-

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси