ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
05 января 2022, 15:31

МИД РФ: Россия выступает за решение проблем в Казахстане не через уличные беспорядки

Фото AP Photo
Фото AP Photo

5 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия выступает за решение проблем в Казахстане не через уличные беспорядки. Об этом говорится в сообщении МИД РФ в связи с событиями в Казахстане, сообщает БЕЛТА. 

"Внимательно следим за событиями в братской соседней стране. Выступаем за мирное решение всех проблем в рамках конституционно-правового поля и диалог, а не через уличные беспорядки и нарушение законов. Именно на это направлены шаги Президента Республики Казахстан К.-Ж.К.Токаева по стабилизации ситуации, оперативному решению существующих проблем, в том числе тех, которые содержатся в законных требованиях протестующих", - говорится в сообщении.

В МИД России выразили надежду на скорейшую нормализацию положения в стране, с которой Россию связывают отношения стратегического партнерства и союзничества, братские, человеческие контакты.

"Поддерживаем связь с российскими загранучреждениями в Казахстане, - отметили в МИД РФ. - Обстановка вокруг наших дипломатических и консульских миссий остается спокойной. По имеющейся на данный момент информации, пострадавших среди граждан Российской Федерации, находящихся в Республике Казахстан, нет".

"Продолжаем внимательно следить за развитием событий", - добавили в российском дипломатическом ведомстве.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси