ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 августа 2019, 12:18

МИД России официально подтвердил прекращение ДРСМД

Здание МИД РФ. Фото ТАСС
Здание МИД РФ. Фото ТАСС

2 августа, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. МИД РФ официально подтвердил, что действие Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) прекращено с 2 августа по инициативе США.

"2 августа 2019 года по инициативе американской стороны прекращено действие Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности, подписанного в Вашингтоне 8 декабря 1987 года", - говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

Действие договора распространялось лишь на США и Россию. Вашингтон приостановил выполнение своих обязательств в рамках ДРСМД с 2 февраля. Москва вслед за Вашингтоном приостановила участие, оставив за собой право зеркально действовать в вопросах наземных РСМД.

Как сообщалось ранее, 2 августа США официально покинули Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.-0-

Вашингтон официально вышел из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальностиВашингтон официально вышел из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
Договор между СССР и США был подписан в Вашингтоне 8 декабря 1987 года и вступил в силу 1 июня 1988 года, под его действие подпадают ракеты меньшей и средней дальности наземного базирования.

Теги
США Россия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси