ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
13 мая 2022, 12:47

МИД России потребовал прекратить третирование российских журналистов в США

Фото из архива
Фото из архива

13 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Министерстве иностранных дел России заявили о давлении властей США на российских журналистов, сообщает БЕЛТА.

"В отношении официально аккредитованных в США российских журналистов вводятся все новые ограничения, призванные максимально затруднить их профессиональную деятельность либо запугать, вынудив уехать, - говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. - Очередным примером подобного беспрецедентного давления стали два "подхода" агентов Федерального бюро расследований к руководителю корпункта одного из российских СМИ в Вашингтоне. Цель очевидна - выбить журналиста из равновесия и попытаться вовлечь в компрометирующее его "сотрудничество". Не сработало. Однако сама по себе ситуация, когда нажиму спецслужб подвергаются "неугодные" корреспонденты, освещающие события не так, как хотелось бы вашингтонскому агитпропу, типична для развернутой в США русофобской кампании в духе "охоты на ведьм".

"Требуем немедленно прекратить третирование российских журналистов, обеспечив им нормальные условия работы в соответствии со стандартами свободы слова, о которой в Вашингтоне любят так много и так лицемерно порассуждать", - заявили в МИД РФ.-0-

Теги
США Россия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси