ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
08 августа 2022, 11:35

Михеев: США решают свои экономические проблемы за счет Евросоюза

Фото из архива
Фото из архива

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. США решают свои экономические проблемы за счет Евросоюза. Такую точку зрения в рамках проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил российский политолог Сергей Михеев.

"Европа обходилась без доллара и ввела собственную валюту - евро. Но те проблемы, которые появляются у Европы в связи с антироссийскими санкциями, будут ослаблять и уже ослабляют финансовую систему евро. Не исключено, что в этом тоже есть некая задумка американцев - ввергнуть глупых европейцев с их выдуманными мечтами об украинской демократии в экономический кризис, который подорвет евро", - сказал Сергей Михеев.

По его мнению, американцы понимают, что существует риск отказа от доллара, поэтому они пытаются укрепить свою валюту, обрушив евро. "Они пытаются решить свои проблемы за счет Евросоюза. Если европейская экономика рухнет и евро перестанет быть резервной валютой, это будет плюсом для доллара. Каким бы странным это не показалось сторонникам евроатлантического единства, американцы решают свои проблемы не за счет России и Китая, а за счет Европы. Они повышают стоимость европейских продуктов, понижают уровень производства. Таким образом американцы решают свои проблемы", - считает политолог.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси