ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
19 мая 2023, 10:24

Минфин США предупредил руководителей банков о катастрофических последствиях дефолта

Фото pixabay
Фото pixabay

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Министерства финансов США Джанет Йеллен на встрече с руководителями банков предупредила о катастрофических последствиях дефолта для финансовой и национальной системы страны. Об этом говорится в опубликованном заявлении финансового ведомства, сообщает ТАСС.

Во встрече принимали участие 20 генеральных директоров и руководителей банков.

В опубликованном заявлении Министерства финансов говорится, что Йеллен провела встречу с руководителями банков и обсудила "срочную необходимость решения Конгрессом вопроса о потолке государственного долга, а также обратила внимание на тяжелые последствия дефолта для банковской системы, для национальной и мировой экономики". Также в повестку было включено обсуждение инициатив президента США Джо Байдена в этой сфере.

Кроме того, министр финансового ведомства акцентировала внимание на том, что в случае неповышения потолка государственного долга или его приостановки результаты будут катастрофическими для финансовой системы и бизнеса в США.

Отмечается, что Йеллен также подтвердила на встрече, что "банковская система США устойчива и стабильна, по-прежнему обладает достаточным капиталом и ликвидностью". Министр заверила, что ее ведомство "продолжает внимательно следить за ситуацией в банковском секторе".-0-

Теги
США банки
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси