ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
26 января 2023, 18:01

Глава Минобороны ФРГ Писториус заявил, что нет ничего радостного в поставках танков Украине

Фото Pixabay
Фото Pixabay

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава оборонного ведомства Германии Борис Писториус заявил, что не видит поводов для радости в решении поставить танки Leopard 2 Киеву. Об этом информирует газета "Известия".

Борис Писториус убежден, что решение об отправке танков является историческим, однако его нельзя считать поводом для радости. "Не понимаю тех, кто готов кричать "Аллилуйя!" по поводу того, что теперь они будут отправлены", - отметил министр. Он напомнил, что речь все же идет о боевых действиях, а в этом "нет ничего радостного".

25 января правительство Германии подтвердило, что отправит украинским военным 14 танков Leopard 2 и выдаст другим странам, имеющим в распоряжении эту бронетехнику, разрешения на реэкспорт. После этого ряд немецких политиков обрушился с критикой на правительство страны, заявляя, что подобные действия ведут к эскалации и нарушают все принципы послевоенной мирной политики Германии. Ночью 25 января в Мюнхене сотни граждан вышли на акцию протеста, где призвали прекратить поставку танков и вооружения Киеву.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси