ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 марта 2023, 23:35

Министр обороны РФ Шойгу назвал провокационной ситуацию с американским беспилотником

Сергей Шойгу. Фото пресс-службы Минобороны РФ/ ТАСС
Сергей Шойгу. Фото пресс-службы Минобороны РФ/ ТАСС

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время телефонных переговоров министра обороны РФ Сергея Шойгу и его американского коллеги Ллойда Остина большое внимание было уделено обмену мнениями об инциденте с падением беспилотника США в Черное море. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оборонное ведомство Российской Федерации.

В ведомстве напомнили, что инициатором диалога выступила американская сторона. Министры обменялись мнения и обсудили возможные причины и последствия крушения дрона в Черное море.

Сергей Шойгу обратил внимание Остина на тот факт, что причиной произошедшего стало несоблюдение США заявленной Российской Федерацией зоны ограничения полетов. Он также подчеркнул, что перемещения беспилотников США у берегов Крыма носят провокационный характер и создают причины для обострения ситуации в зоне Черного моря. Глава оборонного ведомства РФ отметил, что Россия не заинтересована в таком сценарии, но на все провокации она и далее будет реагировать соответствующе.

Как подчеркнули в оборонном ведомстве по итогам диалога, крупнейшие ядерные государства должны в своих действиях быть максимально ответственными, сохраняя при этом военные каналы связи для возможного обсуждения различных инцидентов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси