ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
02 апреля 2019, 16:28

Минобороны РФ сообщило подробности взрыва в Военно-космической академии в Петербурге

Фото ТАСС
Фото ТАСС

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Безоболочный предмет взорвался в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

"2 апреля около 13.30 в Санкт-Петербурге в одном из служебных помещений административного здания военно-коcмической академии имени А. Ф. Можайского произошел взрыв неуcтановленного безоболочного предмета", - сообщили в ведомстве.

Между тем в экстренных службах приоритетной причиной взрыва назвали неосторожное обращение с боеприпасами.

Также сообщается, что курсанты академии при взрыве не пострадали. По предварительным данным, все пострадавшие - офицеры. "Два человека, предварительно, находятся в состоянии средней тяжести, двое - в легкой. Пострадавшие доставлены в клинику военно-полевой хирургии военно-медицинской академии", - сказал собеседник агентства.

Военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначения РФ начала проверку в связи с инцидентом.-0-

После взрыва в военной академии в Петербурге возбуждено дело о покушении на убийствоПосле взрыва в военной академии в Петербурге возбуждено дело о покушении на убийство
"В связи с инцидентом в Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского в Санкт-Петербурге военным следственным управлением СК России по ракетным войскам стратегического назначения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. ч. 2 ст. 105 УК РФ", - сообщили в СК.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси