ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 апреля 2015, 09:53

Миссия наблюдателей СНГ признала выборы в Казахстане соответствующими международным нормам

27 апреля, Астана /БЕЛТА - ТАСС/. Внеочередные выборы президента Казахстана, состоявшиеся 26 апреля, проходили в полном соответствии с избирательным законодательством страны и международным правом. Об этом на брифинге заявил глава миссии наблюдателей СНГ, председатель Исполкома - исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев.

"Наблюдатели от СНГ не выявили нарушений, которые могли бы повлиять на ход избирательной кампании", - сказал он.

По словам Лебедева, наблюдатели миссии СНГ работали в Казахстане с 30 марта и вплоть до проведения голосования 26 апреля. "Мы имели возможность детально наблюдать за ходом подготовки проведения выборов. Лебедев особо отметил представительный состав миссии СНГ, в которую вошли 410 наблюдателей из восьми государств Содружества.

Лебедев также проинформировал, что члены миссии наблюдателей СНГ провели мониторинг подготовки и хода выборов во всех областях Казахстана, посетили 3 тыс. 534 избирательных участка, на каждом из которых отмечен высокий уровень активности избирателей. Он также заметил, что высокая активность избирателей продиктована "желанием жителей Казахстана сохранить и упрочить курс страны, направленный на сохранение дружбы и сотрудничества, прежде всего с соседними странами".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси