ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
28 декабря 2022, 15:57

Монтян: у Запада будут колоссальные проблемы

Фото pexels
Фото pexels

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад за годы эксплуатации других стран нагулял запас жира, но со временем он растает. Таким мнением, комментируя прогнозы о грядущем кризисе на Западе, в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделилась украинский юрист и блогер Татьяна Монтян.

"У Запада будут колоссальные проблемы. Но у Запада очень даже нехилый запас жира, нагулянного столетиями эксплуатации менее институционально развитых стран и народов. Но рано или поздно он подтает. Любой колосс на глиняных ногах стоит до тех пор, пока коленки не подкосятся. А в какой момент они подкосятся и он рухнет, не знает никто. У нас просто нет для этого достаточного количества информации", - сказала Татьяна Монтян.

Вместе с тем, добавила блогер, есть определенные предвестники вероятного кризиса на Западе. "Сейчас все ждут 3 января, когда американский Конгресс перейдет под контроль республиканцев. Тогда посмотрим, как они попытаются отжать денежные потоки, которые невозбранно пилили демократы. Там уже очень многие облизываются, потирают руки, кричат: сколько можно давать денег Украине? Если бы они могли эти деньги попилить, они бы орали, чтобы их давали больше. Теперь посмотрим, как они с 3 января попробуют прибрать к рукам весь этот денежный поток и поставить под свой контроль военно-промышленный комплекс", - заявила блогер.

Что касается Европы, отметила Татьяна Монтян, то в следующем году у них будут большие проблемы. Там уже начинают закрываться производства, потому что они просто нерентабельны без дешевых энергоносителей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси