ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
14 сентября 2017, 11:08

Московский парк "Зарядье" изменит режим работы из-за нанесенного вандалами ущерба

Парк "Зарядье" в Москве
Парк "Зарядье" в Москве

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парк "Зарядье" в Москве с сегодняшнего дня меняет график работы, чтобы исправить нанесенный вандалами урон. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора парка Павла Трехлеба.

Отмечается, что будут введены некоторые ограничения для посетителей, чтобы сохранить ландшафт и архитектуру парка. С 14 сентября вход будет осуществляться с интервалами в 15 минут, специальные ограждения будут распределять потоки посетителей. Также по понедельникам парк "Зарядье" будет начинать работу с 14.00.

Вандалы ранее разбили стеклянную крышу филармонии и окно медиацентра в "Зарядье". СМИ сообщали, что вандалами были также уничтожены около 10 тыс. растений. Восстановление повреждений начнется 18 сентября.

Новый парк "Зарядье" был открыт в Москве 9 сентября 2017 года, в церемонии приняли участие президент России Владимир Путин и градоначальник Москвы Сергей Собянин. Парк находится рядом с Кремлем на месте одного из старейших районов российской столицы - Зарядья. Общая площадь парка "Зарядье" составляет 130 тыс. кв.м. Это первый крупный парк, созданный в Москве за последние 50 лет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси