ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
27 ноября 2017, 08:52

Москва не исключает начала прямых переговоров с Пхеньяном

27 ноября, Сеул /БЕЛТА - ТАСС/. Москва не исключает начала прямых переговоров с КНДР, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов на открытии 8-й Азиатской конференции международного дискуссионного клуба "Валдай".

Россия также призывает к возобновлению переговоров между Республикой Корея и КНДР. "Этим двум государствам есть, что обсудить, знаю, что наши южнокорейские партнеры готовы к такому диалогу и проявляют постоянный интерес к его запуску", - сказал дипломат.

Говоря о переговорах КНДР и США, Игорь Моргулов выразил мнение, что их главной темой могли бы стать принципы мирного сосуществования. "Если демонстрируемая Пхеньяном последние два месяца сдержанность была бы встречена соответствующими ответными шагами со стороны США и их союзников, тогда можно было бы перейти к началу прямых переговоров между США и Северной Кореей, - сказал он. - Возможно ли это? Абсолютно уверен, что возможно".

"Тема этих переговоров была бы очень простая - принципы мирного сосуществования, - отметил дипломат. - Я уверен, что отсутствие такой договоренности и порождает взаимную враждебность и недоверие у сторон".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси