ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
11 января 2023, 17:48

"Можно ли противостоять в экономической войне?" Боглаев о финансовом суверенитете России

Фото из архива
Фото из архива

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА генеральный директор Череповецкого литейно-механического завода экономист Владимир Боглаев высказал мнение о важности финансового суверенитета России.

"Сергей Глазьев - это человек, который более восьми лет был советником президента Российской Федерации, занимал серьезнейшие посты в руководстве страной и ЕврАзЭС и сейчас занимает. Говоря о суверенитетах разного вида, он сказал, что в 90-е годы страна потеряла суверенитет почти по всем направлениям. И фактически олигархат устанавливал правила игры и управления в стране, коррумпированные и компрадорские. Потихоньку Россия как бы вернула суверенитет практически во всех направлениях деятельности, кроме одной - в финансовой политике. Финансового суверенитета Россия, по словам Глазьева, до сих пор вернуть не смогла", - сказал Владимир Боглаев.

"Но лично у меня возникает вопрос: а можно ли противостоять в экономической войне геополитическому конкуренту, не вернув себе этот самый финансовый суверенитет? А мы говорим о том, что мы, в том числе финансово, противостоим. И ответ на этот вопрос, на мой взгляд, очевиден", - добавил экономист.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси