ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
18 декабря 2022, 17:04

"Можно сделать героем". Хазин пояснил, почему в США не пустят в президенты Трампа

Дональд Трамп. Фото Синьхуа
Дональд Трамп. Фото Синьхуа

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА общественный деятель, экономист и публицист Михаил Хазин пояснил, почему в США не пустят к власти Дональда Трампа.

"Есть гипотеза, что месяца четыре тому назад американский истеблишмент принял решение, что надо переходить на модель индустриализации, то есть трамповскую модель, с тремя уточнениями: не в рамках США, для этого нужно разрушить Бреттон-Вудскую систему, потому что она не дает делать инвестиции в реальный сектор, и это должен делать не Трамп", - сказал Михаил Хазин.

Он добавил, что Трампа можно сделать героем, поставить ему памятник еще при жизни. "Но в президенты его пускать нельзя. Я видел красную волну в 2014 году 4 ноября, я был в тот момент в Соединенных Штатах Америки. А тут республиканцев не пустили, причем, подозреваю, что сами республиканцы. Если бы республиканцы выиграли обе палаты, то в этом случае Трамп бы въехал в Белый дом на белом коне", - добавил эксперт.

"А тут Сенат не взяли, и, соответственно, у Трампа образовались очевидные слабости. И теперь они какого-нибудь Десантиса (губернатор Флориды Рон Десантис. - Прим. БЕЛТА) проведут. Кстати, данные прошлой недели показали, что Десантис впервые в опросах превысил по популярности Трампа. А Илон Маск решает совсем другую задачу. Он решает задачу консервативной волны", - отметил Михаил Хазин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси