ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
07 июля 2017, 09:27

Мухиса Китуйи останется главой ЮНКТАД еще четыре года

Мухиса Китуйи
Мухиса Китуйи

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная ассамблея утвердила Мухиса Китуйи в качестве главы ЮНКТАД, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Делегаты 71-й сессии Генассамблеи ООН по рекомендации главы ООН утвердили назначение Мухисы Китуйи в качестве Генерального секретаря Конференции Организации Объединенных Наций по торговле и развитию (ЮНКТАД) на новый четырехлетний срок полномочий (начинается 1 сентября текушего года и заканчивается 31 августа 2021 года). Мухиса Китуйи из Кении занимает этот пост с 1 сентября 2013 года.

Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) учреждена в 1964 году. Она является одним из универсальных и глобальных форумов по рассмотрению и выработке рекомендаций по проблематике развития и взаимосвязанных вопросов торговли, финансов, задолженности, инвестиций, передачи технологий и др. Штаб-квартира ЮНКТАД находится в Женеве.

Членами ЮНКТАД являются 194 государства. Статус наблюдателей имеют 114 межправительственных и 211 неправительственных организаций. Генеральный секретарь ЮНКТАД назначается на четырехлетний срок Генеральным секретарем ООН и утверждается решением Генеральной Ассамблеи ООН.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси