ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
16 апреля 2019, 09:07

МВД Франции: пожар в соборе Парижской Богоматери полностью не потушен

Фото Reuters
Фото Reuters

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В МВД Франции заявили, что пожар в соборе Парижской Богоматери полностью не потушен, сообщает ТАСС со ссылкой на госсекретаря МВД Франции Лорана Нуньес.

По информации Reuters, Лоран Нуньес отметил, что пожар находится под контролем, но еще полностью не потушен. Он добавил, что причина возгорания в одной из главных достопримечательностей Парижа пока не установлена, власти ведут разбирательство.

По словам госсекретаря МВД Франции, сегодня на встрече с участием экспертов, архитекторов попытаются определить, является ли сооружение устойчивым и могут ли пожарные продолжить свою работу внутри собора.

Как сообщалось, возгорание произошло на верхних уровнях здания 15 апреля примерно в 18.50 по местному времени. По некоторым данным, очаг мог находиться на строительных лесах - в здании ведутся реставрационные работы. В результате пожара обрушились верхняя часть шпиля, часы собора и большая часть кровли.

Собор Парижской Богоматери на протяжении столетий является самым известным зданием Парижа. Нотр-Дам-де-Пари расположен в восточной части острова Сите на месте первой христианской церкви французской столицы и включен в список мировых исторических памятников. В 2013 году собор отметил 850-летие, ежегодно его посещают около 14 млн человек.-0-

ФОТОФАКТ: Пожар в соборе Парижской БогоматериФОТОФАКТ: Пожар в соборе Парижской Богоматери
По предварительной информации, очаг мог находиться на строительных лесах - в здании ведутся реставрационные работы.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси