ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
17 июля 2022, 12:58

На борту упавшего в Греции Ан-12 были тонны оборонной продукции из Сербии

Фото из архива
Фото из архива

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На борту разбившегося в Греции украинского самолета Ан-12 было 11,5 т оборонной продукции из Сербии. На воздушном судне груз перемещался в Бангладеш. Об этом заявил министр обороны Сербии Небойша Стефанович, информируют РИА Новости.

По словам спикера, упавший ночью в Греции самолет Ан-12 вез 11,5 т продукции оборонной промышленности для Бангладеш. "Все восемь членов экипажа, к сожалению, погибли", - добавил он.

По уточненной информации, вечером 16 июля экипаж направился из сербского города Ниш. Владелец самолета - украинская компания Meridian LTD. "Покупателем было министерство обороны Бангладеш, полностью разрешенный end user и легальный покупатель. Маршрут был из Ниша, технические посадки в Аммане, Эр-Рияде, Ахмадабаде, конечная точка - Дакка. Рейс имел все необходимые документы и разрешения", - указал сербский министр.

Известно, что перед крушением пилот сообщил об отказе двигателя. Ему было дано разрешение на аварийную посадку в аэропорту Кавалы. Однако горящий самолет разбился в нескольких километрах от воздушной гавани.

В интернете есть видеокадры с места крушения, заснятые с дрона. На видео запечатлен момент, как воздушное судно разбилось на части.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси