ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
31 октября 2022, 12:10

На Филиппинах более 400 тыс. человек остались без электричества из-за тайфуна "Налджи"

Фото из архива
Фото из архива

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 400 тыс. человек на крупнейшем филиппинском острове Лусон остались без электроэнергии из-за тайфуна "Налджи". Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на издание Inquirer.

Стихия вызвала перебои с энергоснабжением у 4 млн жителей государства. При этом в ряде районов, включая столицу Филиппин Манилу, до сих пор не восстановлена подача электричества.

Также сообщается, что число жертв тайфуна возросло до 96 человек. Ранее поступала информация о 31 погибшем и еще девяти пропавших без вести.

По данным интернет-издания Philstar, из общего числа погибших официально подтверждена гибель 58 человек, 53 из которых - в наиболее пострадавшем от тайфуна автономном регионе Бангсаморо. Кроме того, 69 человек получили травмы, еще 63 считаются пропавшими без вести.

Как отмечают синоптики, стихия повлияла на жизнь в 14 провинциях и районах государства. В связи с ливнями по-прежнему сохраняется опасность наводнений и оползней, которые стали основной причиной гибели людей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси