ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
31 августа 2015, 11:32

На Филиппинах построят убежища для защиты от стихийных бедствий

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В прибрежных районах Филиппин, которые больше всего пострадали во время тайфуна Хайян в 2013 году, построят убежища для защиты от стихийных бедствий, сообщает Радио ООН.

Глава миссии Международной организацией по миграции (МОМ) на Филиппинах Марко Боассо рассказал, что в ближайшее время будут построены два центра эвакуации. Первый из них будет построен на острове Самар и сдан в эксплуатацию в марте 2015 года. Строительство второго эвакуационного центра планируется закончить в июне 2015 года, накануне начала сезона тайфунов.

Марко Боассо отметил, что благодаря специфическому дизайну и современному оснащению новые эвакуационные центры смогут защитить людей от любых катаклизмов. Он уточнил, что каждый центр рассчитан на 350 человек.

Эвакуационные центры будут служить не только защитой от стихийных бедствий. В них также откроют детские сады и спортивные секции, будут проводить различные общественные мероприятия.

Тайфун Хайян, обрушившийся на Филиппины 8 ноября 2013 года, привел к гибели 6 тыс. человек. В той или иной мере от стихийного бедствия пострадали 14 млн человек. Более 4 млн жителей страны, чьи дома были разрушены стихией, стали перемещенными лицами.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси