ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
30 марта 2022, 19:10

На фоне антироссийских санкций у 83% жителей Великобритании увеличились расходы на жизнь

Фото AP Photo
Фото AP Photo

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Великобритании на фоне антироссийских санкций у 83% жителей увеличились расходы на жизнь, сообщает RT.

Как следует из данных опроса национальной статистической службы страны, британцы стали меньше тратить на второстепенные товары (51%), меньше пользоваться газом или электричеством (34%), экономить на еде и товарах первой необходимости (31%).

Политобозреватель Энтони Уэббер заметил, что "никто (в Великобритании. - Прим. БЕЛТА) не подумал, насколько это ударит по британским гражданам". "А какими последствиями введение санкций в отношении России обернется для Великобритании?" - добавил он.

По его словам, были приняты многие политические решения, которые не отвечают интересам общественности. Эти меры направлены, помимо прочего, на поставки Украине колоссальных объемов оружия, что может способствовать лишь дальнейшему конфликту и нарушению нормальной жизни. "Думаю, что сейчас большинству западных стран необходимо сосредоточиться на установлении в Украине мира, а вливая в конфликт вооружения, мира не принесешь", - заметил он.

Как сообщает RT, после введения санкций против России по всей Европе прокатились акции протеста из-за подорожания топлива и продуктов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси