ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
22 апреля 2022, 10:12

На Храмовой горе в Иерусалиме возобновились массовые беспорядки

Фото pixabay
Фото pixabay

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Массовые беспорядки вновь вспыхнули на Храмовой горе в Иерусалиме во время пятничной молитвы Рамадана, сообщает израильская газета The Jerusalem Post.

Столкновения между бунтовщиками и полицией начались после того, как сотни людей, некоторые с закрытыми лицами и флагами ХАМАС, стали бросать камни и запускать фейерверки. При этом участники беспорядков заранее приготовили защитные укрепления на площади возле мечети Аль-Акса.

Некоторые прихожане безуспешно пытались остановить беспорядки и изгнать хулиганов.

Полиция подождала, пока верующие разойдутся, после чего начала разгон акции. Когда град камней обрушился в сторону Стены плача, где продолжалась молитва, полицейские были вынуждены использовать спецсредства для подавления беспорядков.

По данным издания, во время столкновений по меньшей мере 27 человек получили ранения, 11 из них были госпитализированы. Двое находятся в тяжелом состоянии.

"В то время как многие полицейские действуют, чтобы обеспечить свободу вероисповедания, поддерживая безопасность, закон и порядок в святых местах и во всем Иерусалиме, есть и те, кто предпочитает устраивать беспорядки", - заявили в местной полиции, добавив, что правоохранители будут продолжать действовать против беспорядков, чтобы поддерживать общественное благополучие и безопасность.

Обстановка на Храмовой горе накалилась в прошлую пятницу, 15 апреля, когда произошли столкновения между израильской полицией и палестинцами. Тогда ранения получили более 150 человек. Сообщалось, что около 300 человек были задержаны.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси